На главную Карта сайта Написать письмо

Сдать вторсырье - проще простого! Звони нам!
 
НовостиВ Астрахани запущено производство по переработке пластиковых материалов. Установка по переработке полимерных пленок запущена на мусоросортировочном комплексе.
Новости
06 ноября 2014
Пластик пойдет на изготовление асфальта

В Астрахани запущено производство по переработке пластиковых материалов. Установка по переработке полимерных пленок запущена на мусоросортировочном комплексе.

Установка способна выпускать до тонны пластика в день – так называемый агломератор. Полимерные отходы помещаются оператором в рабочую камеру через специальное окно. Сырье режется установленными на вертикальном валу ножами и за счет трения о корпус разогревается до температуры пластификации. При этом оно превращается в кашеобразную массу. Потом материал резко охлаждается под «шоковой» струей воды, разделяясь на отдельные хлопья. А после высыхания выгружается в подготовленную тару.

Получаемое вторсырье является эффективной и дешевой добавкой для производства тротуарной плитки, асфальта, черепицы, люков.

Ежегодно на заводе отсортировывается порядка 420 тонн полимерной пленки, но количество упаковочных материалов растет на пять-семь процентов в год. Однако мощности агломерата должно хватить на то, чтобы переработать все эти объемы.

 

Источник:  http://greenevolution.ru/


перейти в раздел Новости