На главную Карта сайта Написать письмо

Сдать вторсырье - проще простого! Звони нам!
 
НовостиНа территории Воронежа с 1 по 15 ноября 2013 года в рамках Всемирного дня рециклинга организовываются мероприятия по сбору отходов, являющихся вторичным сырьем.
Новости
31 октября 2013
В Воронеже пройдет акция по сбору вторсырья

На территории Воронежа с 1 по 15 ноября 2013 года в рамках Всемирного дня рециклинга (вторичной переработки отходов производства и потребления) и «Декады сбора вторичных материальных ресурсов», управлением экологии администрации городского округа город Воронеж организовываются мероприятия по сбору отходов, являющихся вторичным сырьем.

Цель данной акции – привлечь внимание всех жителей города Воронежа к проблеме вторичной переработки отходов, их раздельному сбору для сохранения окружающей среды и снижения степени негативного воздействия на нее.

Каждый день из офисов и  жилых домов выбрасывается огромное количество бумаги. Однако, при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого человека эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1 000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1 700 кг  диоксида углерода (СО2).

Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

В период проведения декады сбора вторичных материальных ресурсов в образовательных учреждениях запланированы экологические уроки и иные тематические мероприятия с участием специалистов ВРОО «Центр экологической политики», учреждений общего и дополнительного образования.

В период с 1 по 15 ноября 2013 года будет осуществляться прием у населения города Воронежа вторичных материальных ресурсов (макулатура, пластиковая тара, полимерные отходы, текстиль, стеклобой) в пунктах приема различных организациях по адресу: г. Воронеж, ул. Екатерины Зеленко, д. 20.

В период акции ВСЯ макулатура будет приниматься по 2 500 тысячи рублей за 1 тонну.


перейти в раздел Новости