На главную Карта сайта Написать письмо

Сдать вторсырье - проще простого! Звони нам!
 
Новости
Новости
30 января 2014
В Воронеже 28 января был дан старт Всероссийской ежемесячной акции «Субботка-переработка»

Организатором акции выступила межрегиональная общественная организация «ЭКА».


На стартовом этапе акции ЭКА-активисты Воронежского регионального отделения организации собирали только макулатуру. В дальнейшем планируется принимать на переработку пластик, батарейки – все, что без правильной утилизации наносит колоссальный вред природе.

В акции в Воронеже приняли участие не так много граждан, как этого хотелось бы ее организаторам. Всего было собрано 140 кг макулатуры. Причем большую часть – 100 килограммов – сдали коллективы Департамента образования, науки и молодежной политики и Молодежного центра Воронежской области.

Некоторые граждане случайно узнавали о происходящем и доставали газеты, бумагу из своих рюкзаков – у некоторых «бумажек» доходило до 1 кг.

Каждому, кто принимал участие в акции, ЭКА-активисты вручили буклет и значок активиста – «золотую шишку». После этого участник акции приглашался на мастер-классы. Мастера «Второй жизни вещей» демонстрировали воронежцам, как из старых вещей можно сделать уникальные фонарики, игрушки. Участников мастер-класса «Фурошики» — учили изготавливать изделие из ткани, которое можно использовать как оригинальную сумку или упаковку для подарка.

Как сообщают организаторы акции, собранную макулатуру забрало и отправило на переработку ООО «Киво-Маркет», которое с готовностью пошло на сотрудничество с общественниками-экологами. В дальнейшем экологи намерены привлекать к сбору и переработке бытовых отходов и другие учреждения и предприятия Воронежа.

Фотоотчет






















































перейти в раздел Новости