На главную Карта сайта Написать письмо

Сдать вторсырье - проще простого! Звони нам!
 
НовостиВ этом учебном году американские школьники получат возможность узнать об утилизации и переработке отходов благодаря новому образовательному проекту Института по промышленной переработке металлолома (ISRI)
Новости
17 сентября 2013
В США в школьную программу внедряют обучающие уроки по утилизации и переработке отходов


С началом нового учебного года в ряде американских школ стартовал специальный образовательный проект в сфере рециклинга, разработанный Институтом по промышленной переработке металлолома (Institute of Scrap Recycling Industries, ISRI) при поддержке некоммерческой организации JASON Learning. Последняя занимается разработкой учебных программ в сфере науки, технологий, математики и других отраслей. Объединив усилия, организации надеются с малых лет прививать будущим поколениям американцев культуру утилизации отходов и их переработки.


Задача нового школьного проекта — помочь учителям и ученикам узнать, как в перерабатывающей отрасли задействованы такие науки, как физика и химия, каким образом применяются передовые инженерные решения для сортировки мусора, как происходит разделение и переработка металлов, стекла, пластмассы, резины, бумаги и электроники, которые в дальнейшем повторно используются в качестве сырья.

В рамках программы предполагается, что специально обученные специалисты расскажут школьникам о жизненном цикле каждого предмета потребления. Помимо всего прочего предполагается проведение различных интерактивных веб-семинаров. Также дети посетят свалки металлолома и других промышленных отходов, чтобы посмотреть: как происходит рассортировка сырья для его последующей переработки.

Специалисты надеются, что показывая таким образом молодому поколению, как работает перерабатывающая индустрия, возможно сформировать у подростков принципиальное иное отношение к проблеме, и, возможно, сделать эту сферу привлекательной в плане последующего трудоустройства.

Источник: greenevolution.ru


перейти в раздел Новости