На главную Карта сайта Написать письмо

Сдать вторсырье - проще простого! Звони нам!
 
Статьи
Статьи
13 апреля 2015
Прием макулатуры – шаг к спасению леса

Экология современного мира, к сожалению, стоит на краю большой пропасти: промышленные отходы загрязняют реки и озера, делая воду непригодной для питья, воздух в больших городах настолько загрязнен, что им попросту тяжело дышать, а повсеместная вырубка огромных массивов леса приобрела недопустимые масштабы. В связи с этим, во многих странах ведутся поиски решения экологической проблемы в мире, создаются специальные организации по борьбе с загрязнением окружающей среды, производится сортировка и повторная переработка мусора, а также осуществляется сбор макулатуры.
 
Пункты приема макулатуры существует в каждом городе, но их популярность, к сожалению, ничтожна мала. А ведь именно сбор макулатуры и ее вторичная переработка могут внести огромный вклад в сохранение лесной полосы, в сохранение природы в целом и самой жизни на земле! В современном мире прием макулатуры постепенно приобретает огромную популярность, открываются все новые и новые пункты приема при заводах и производственно-заготовительных компаниях. Вторичная обработка использованной бумажной продукции становится отдельным промышленным направлением, более экологичным и так необходимым современному миру. Стоит отметить, что макулатура может повторно перерабатываться 5 –  7 раз!

Важно, что каждый человек может внести бесценный вклад в развитие данного направления, ведь все мы ежедневно держим в руках бумажные материалы, будь то книги, журналы, блокноты или документы. Прием макулатуры от гражданских лиц, даже в малом количестве, позволяет значительно экономить природные ресурсы и, одновременно, уменьшает количество отходов. «Убивая двух зайцев», вы поможете сохранить природу для своих детей, обеспечить их здоровое существование и развитие в будущем.

Сдача и прием макулатуры – это шаг к сохранению природы, к спасению леса и здоровью будущих поколений; шаг, который может и должен сделать каждый современный человек, если ему небезразлично будущее нашей планеты!
 


перейти в раздел Статьи